телефон:

+7 (4912) 93-55-24

адрес:

Рязань, ул. Ленина, 52

e-mail:

knp@rounb.ru

Первая мировая война на почтовых открытках

Библиотека представляет вниманию читателей уникальную новинку. Четырехтомное издание «Первая мировая война на почтовых открытках», приуроченное к 100-летию Первой мировой войны, раскрывает мир почтовой открытки с беспрецедентной широтой и тематическим многообразием.

 

Основу многотомника составила одна из самых крупных в мире коллекций, объединяющая свыше 50 тысяч открыток, которые посвящены эпохе Первой мировой войны. Четыре тома («От Сараево до Компьена», «Новое лицо войны», «3а линией фронта», «Битва добра и зла») освещают различные периоды войны: ее предпосылки, ход боевых действий, жизнь в тылу и т. д.

 

Издание не имеет аналогов в мировой практике и отличается от предшествующих публикаций количеством и многообразием сюжетов, форматом документов, позволяющих обеспечить их понимание и возможное научное использование.

 

Издание стало доступно благодаря Миллениум Банку, правление которого выкупило часть тиража и бесплатно распространило книги по крупным библиотекам, научным и учебным учреждениям России.

 

Приглашаем всех желающих ознакомиться с уникальным многотомником.

 

Татьяна Кондрашкина,
главный библиотекарьотдела формирования фондов

2016-02-11

← назад