телефон:

+7 (4912) 93-55-24

адрес:

Рязань, ул. Ленина, 52

e-mail:

knp@rounb.ru

«Муромцевы и Дерюжинские. Моя семья»

24 марта, в 12:00, в краеведческом отделе библиотеки состоится презентация книги-повествования о двух родственно связанных многовековых династиях Муромцевых и Дерюжинских, которые внесли заметный вклад во все сферы российской жизни, дали стране целую плеяду видных военных, государственных деятелей, представителей юриспруденции, культуры и искусства.

 

Читателю предоставляется возможность через судьбы конкретных людей увидеть и почувствовать прошлое своей страны, понять, что такое русское дворянство, осознать его роль в истории.

 

Книга является результатом исследовательской работы с архивами, в том числе с личным архивом семьи Муромцевых-Дерюжинских, и включает в себя воспоминания, письма, дневники. Издание богато иллюстрировано, содержит большое количество не опубликованного ранее фотоматериала.

 

В книге впервые выявлены обширные родственные связи обеих династий с прославленными в русской истории аристократическими и дворянскими родами. Также впервые многогранно представлена династия Муромцевых на протяжении шести столетий — с XIV по XX век.

2016-03-24

← назад